Власть

21:39, 25 сентября 2013

На долгий срок

В прошедшем году Тульская область продемонстрировала почти шестипроцентный рост объемов производства. Инвесторы вложили в экономику региона 85 миллиардов руб­лей – на процент больше, чем за 2011-й, что при нынешнем настороженном отношении бизнеса к финансированию новых проектов более чем неплохой показатель. «То, что здесь работают международные компании, свидетельствует об инвестиционной привлекательности вашей области», – констатировал президент «Проктер энд Гэмбл» по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке (группа CEEMEA) Лоран Филипп, прибывший в город оружейников с рабочим визитом.

Губернатор Владимир Груздев поблагодарил гостя за приезд.
– Для нас это важно, – подчеркнул он, – потому что «Проктер энд Гэмбл» – крупный оператор и производитель химической продукции на территории Новомосковска. Компания во многом является примером для предприятий отрасли с точки зрения соблюдения экологического и природоохранного законодательства.
– Я очень рад снова быть здесь, –  ответил Лоран Филипп. – Это прекрасная возможность подтвердить наши долгосрочные планы в регионе и намерения дальнейшего развития.
Губернатор отметил, что в Новомосковске в сентябре прошли выборы представительной власти и в ближайшее время будет рассмотрена кандидатура на пост главы администрации муниципалитета. План развития города до 2018 года согласован, и он в том числе включает раздел о перспективах промышленности.
В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках государственно-частного пар­тнерства, реализации социальных программ и новых проектов. В частности,  речь шла о строительстве логистического центра компании в Узловском районе.
Президент группы CEEMEA «P&G» рассказал, что, готовясь к визиту, провел обзор инвестиционной деятельности на новомосковском  предприятии. Сейчас ежегодные вложения компании составляют 50 миллионов долларов, но в  ближайшие три года объемы планируется увеличить до 60–80 миллионов. Эти средства пойдут и на реализацию базовых проектов, к которым относится распределительный центр.
Заместитель председателя тульского правительства Денис Тихонов также напомнил, что предприятие готовится к масштабному проекту по строительству паровой котельной, и предложил оказать необходимую технологическую помощь.
– Мы благодарны за поддержку, – ответил Лоран Филипп, – поскольку инфраструктура и энергетическая составляющая важны для нас.
Елена КОЛОБАЕВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему