Власть

14:23, 23 октября 2012

Площадки – с председателя, порядок – с людей

Председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко начал первый день рабочей недели в приемной Президента РФ. Вопросы, с которыми обращались люди, носили частный характер. Так, сразу две жительницы Алексинского района просили помочь с организацией детских площадок на улице Южной и в микрорайоне Мышега.
Дело, конечно, хорошее. И поддержку председатель регионального парламента обещал. Правда, не раньше весны 2013-го. Ведь на проектировочные работы и соответствующее оформление земельных участков под будущие  детские качели, горки и песочницы требуется время.
Часть организационных вопросов должны взять на себя и жители. Например, самостоятельно связаться с представителями власти и заключить договоры. Тогда на облюбованные под зоны семейного отдыха территории не будут претендовать ни представители бизнеса, ни иных структур. Кроме того, самим гражданам, по мнению Игоря Панченко, не стоит забывать о благоустройстве дворовых территорий. Долго ли простоит новая площадка, если за ней не будет должного присмотра?
– На даче у каждого – красота и порядок, прямо-таки ботанический сад, а двор зарастает бурьяном, – заметил он. – Так не должно быть. Это же несложно – выйти на субботник и скосить траву. И детям приятнее будет играть.
С предложением Игоря Владимировича гостья согласилась. И пообещала не только заняться уборкой территории, но и лично следить за состоянием будущей детской площадки.
Непростая ситуация сложилась в деревне Марьинке. Единственный местный колодец давно пришел в негодность, но отремонтировать его или построить новый – проблема. Финансовые средства требуются значительные (воды здесь залегают на большой глубине), и местная администрация не находит возможности выкроить необходимую сумму из муниципального бюджета. Не готовы «скинуться» и местные жители, тем более что официально в деревне зарегистрирована только одна пожилая женщина. Игорь Владимирович Панченко обещал заявительнице Наталье Ивановне Филипповой, что переговорит с местным главой администрации и возможные пути решения проблемы будут найдены.
Наш корр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему