Власть

09:00, 26 декабря 2014

С задачами справились

 Геннадий ПОЛЯКОВ

С начала 2014 года в Ясногорском районе произошло немало положительных изменений. О некоторых из них рассказала глава администрации муниципалитета Екатерина Абросимова.

За прошедшие 12 месяцев были отремонтированы дороги в районном центре и поселениях, произведены работы по благоустройству ясногорского парка на средства областного гранта, отремонтированы объекты по проекту «Народный бюджет – 2014», установлен ряд новых современных детских площадок по инициативе губернатора Владимира Груздева в рамках конкурса «Любимый мой дворик».
В июле текущего года в райцентре открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в августе заработал историко-культурный комплекс на железнодорожной станции Ясногорск.
– Мы работали, работаем и будем работать над реализацией майских Указов Президента РФ Владимира Владимировича Путина, а также по исполнению федеральных, региональных и муниципальных программ, – говорит глава администрации Ясногорского района Екатерина Абросимова. – Особое внимание уделяем программе переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время идет строительство многоквартирного дома по улице Южной,1, в Ясногорске, куда заселим в следующем году 42 семьи. Также продолжим работу над проектом «Народный бюджет», в рамках которого будут отремонтированы 12 объектов на общую сумму 6,4 миллиона рублей, 700 тысяч из которых – средства граждан, еще 500 тысяч – деньги спонсоров.
Жители и гости района дают высокую оценку деятельности правительства области и органов местного самоуправления, выражают слова благодарности губернатору Владимиру Груздеву за содействие и помощь в решении многих вопросов, в числе которых – ремонт автодороги Ясногорск–Федяшево–Ревякино и участка дороги Ново-Клейменово–Ясногорск–Мордвес, а также ремонт автоподъезда к селу Хотушь.
Совместно с ОАО «РЖД» в этом году выполнена реконструкция железнодорожной станции Ясногорск: открыт музей, отремонтировано здание вокзала, установлен монумент Екатерине II в ротонде, ставшей новой достопримечательностью муниципалитета. Кроме того, в рамках госпрограммы ТО «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области» проведен капитальный ремонт стадиона впервые с момента его постройки в 1963 году. Это одно из важнейших событий для жителей нашего города, так как именно здесь проводится большинство спор­тивно-массо­вых, культурных и праздничных мероприятий. Отремонтированы зрительские трибуны, подтрибунные помещения, заменены оконные и дверные блоки, оборудована современная легкоатлетическая беговая дорожка. Стоимость работ составила 10,7 миллиона рублей, из которых 10,1 миллиона – средства бюджета области, 600 тысяч – деньги муниципалитета.
Большое внимание было уделено и работе по благоустройству городского парка, где выполнен ремонт металлической изгороди, асфальтового покрытия пешеходных дорожек и тротуаров, системы освещения. Сумма областного гранта составила 10 миллионов рублей, по результатам аукциона удалось сэкономить 1,6 миллиона рублей – на эти деньги отремонтировали кровлю над танцплощадкой, обустроили подход к ней и заасфальтировали территорию под аттракционы. В следующем году продолжим благоустраивать территорию парка и проводить масштабные субботники – мы всегда приветствуем общественную инициативу, участие и контроль со стороны жителей.
– В администрацию района все чаще поступают положительные отзывы и добрые слова. Это дает дополнительный стимул к еще более активной работе и уверенность в том, что совместными усилиями и при поддержке жителей мы достигнем желаемых результатов, – добавил глава МО Ясногорский район Юрий Козлов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий