Власть

09:31, 24 мая 2013

В Тульской области успешно реализуются проекты «Единой России»

Тульская делегация вернулась из Москвы, где проходил Всероссийский форум партийных проектов, а также заседание Высшего и Генерального советов «Единой России». Нашу область представляли члены Высшего совета «Единой России» – губернатор Владимир Груздев и сенатор Артур Чилингаров, члены Генсовета партии – депутат Госдумы Дмитрий Савельев и член Совета Федерации Егор Атанов, член Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии Александр Москалец, секретарь регионального отделения партии, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Вепринцева.
На сегодняшний день «Единая Россия» по всей стране реализует более 40 федеральных и порядка 380 региональных проектов, которые затрагивают почти все сферы жизни общества.
– Из 43 федеральных партийных проектов, которые реализуются в нашей стране, на территории области активно действуют 17. Все они реально работают и приносят пользу людям. К примеру, взять проект «500 бассейнов» – в прошлом году построили и сдали два замечательных бассейна в ТулГУ и ТГПУ и запустили эту программу дальше – подали заявку на включение в проект Новомосковского института РХТУ имени Д. И. Менделеева. У нас эффективно реализуются проекты «Безопасные дороги», «России важен каждый ребенок», «Историческая память», многие другие, и мы будем развиваться в этих направлениях, – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев.
По словам руководителя регионального исполкома Юлии Вепринцевой, Тульская область включилась в реализацию нового проекта «Киноклуб», в рамках которого в этом году будут оборудованы сельские Дома культуры в Плавске и Куркине. Это даст объектам новую жизнь, а жители отдаленных населенных пунктов получат возможность смотреть современные кинофильмы в обновленных ДК. Для этого установят специальную аппаратуру, оборудуют кинозалы.
Подведению итогов форума партийных проектов и определению задач на будущее было посвящено и расширенное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», суть которого коротко сформулировал председатель партии Дмитрий Медведев:
– Мы должны добиваться неукоснительного исполнения наших предвыборных обещаний. Не только программных документов партии, решений президента, но и тех программных позиций, которые мы предъявляем в регионах. Нельзя заниматься только макровещами. Тем самым мы будем подтверждать репутацию партии. Репутация партии складывается из мелочей, выполнения тех обещаний, которые давались в каждом конкретном населенном пункте.
Как отметил член Высшего совета партии «Единая Россия» губернатор Владимир Груздев, форум – это возможность обсудить проекты, которые реализуют регионы, обменяться мнениями и что-то принять во внимание для себя. Это своего рода система мозгового штурма, которая помогает руководителям органов государственной власти, партийным лидерам принимать правильные решения и их реализовывать.
– В Тульской области наиболее насущные проекты – строительство спортивных сооружений и детских садов. В этом регион нуждается в первую очередь. И для всей страны, и для нашей области, конечно, не исключение проблема ремонта дорог, вопросы управления многоквартирными домами, качество предоставления услуг ЖКХ. Эти направления для нас в приоритете, – считает глава региона.
Наш корр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий