Власть

20:22, 08 сентября 2014

Выборы: от безопасности до прозрачности

 Людмила ИВАНОВА

В региональной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, где были рассмотрены вопросы взаимодействия по обеспечению безопасности и противодействия террористической угрозе в период подготовки и проведения выборов депутатов Тульской областной Думы 6-го созыва и представительных органов местного самоуправления.

– Проведение выборов требует высокого уровня законности, – обратился к собравшимся прокурор региона Олег Черныш. – Нам надлежит осуществить комплекс организационных, оперативных и профилактических мероприятий, направленных на соблюдение прав граждан, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.
Сегодня нельзя не учитывать влияния на избирательную активность граждан проблем, связанных с оплатой труда, предоставлением услуг ЖКХ, последствиями введения экономических санкций и событиями на Украине. Поэтому очень важно конкретизировать первоочередные задачи.
– Не стоит забывать о том, что регион принимает большое число беженцев, – напомнил участникам совещания губернатор Владимир Груздев. – Стоит уделить особое внимание взаимодействию руководителей всех силовых органов и муниципальных образований с целью создания эффективной системы реагирования на возможные случаи возникновения нештатных ситуаций. Активные контакты должны быть между областной, территориальными и участковыми избирательными комиссиями.
Впервые на всей территории региона голосование будет проводиться с использованием прозрачных урн, что тоже должно обеспечить честность, конкурентность и доступность выборов для всех партий.
Глава региона попросил представителей правоохранительных органов еще раз проанализировать случаи нарушений, которые были выявлены в ходе предыдущих избирательных кампаний.
– Уверен, что вы не допустите нарушений закона. Не замалчивайте негативных фактов, реагируйте, информируйте прокуроров рай­онов, чтобы все решения принимались в день выборов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Варваровка ждет хозяев

08 сентября, 20:22

Для детей из Бутикова

05 сентября, 09:00

Долговая эстафета

03 сентября, 21:00