Общество

16:46, 12 августа 2019

Ледовая арена для здоровья и побед

Людмила ИВАНОВА

Мальчишкам – хоккей, девчонкам – фигурное катание! Совсем скоро эти детские мечты воплотятся в реальность, потому что в Ефремове в парке имени Бунина приступили к строительству спортивного комплекса с ледовой
ареной.

Глава региона Алексей Дюмин недавно побывал на строительной площадке и проинспектировал ход работ вместе с двукратным олимпийским чемпионом, легендой советского хоккея Алексеем Касатоновым.
Специалисты планируют сдать комплекс уже к лету следующего года. И это притом, что сегодня здесь идут работы на уровне котлована.
Как рассказали местные жители, в Ефремове любят зимние виды спорта, участвуют и побеждают в различных соревнованиях, однако раньше детям и взрослым приходилось тренироваться в других городах. Спортсмены и их наставники несколько раз обращались к главе региона с просьбой построить ледовую арену, поэтому с радостью приняли известие о том, что появилась такая возможность.
Строительство комплекса будет идти с привлечением внебюджетных средств. В нем расположатся зрительские трибуны, раздевалки, магазины спортивного инвентаря, медицинский блок. А еще – обязательно найдется место для наземной парковки, будет обустроена безбарьерная среда.
В новом спорткомплексе станут проводить спортивные соревнования ре­гио­наль­ного значения.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Виват, лицедеи!..

09 августа, 14:26

Чем чище, тем лучше

01 августа, 16:36