Общество

00:00, 16 июня 2018

Лето на «Газоне»

Туристические походы, арт-пространства, фитнес-тренировки, тренинги саморазвития, а еще НЕскучные игры, экскурсии-путешествия по мистическим местам Тулы, караоке и многое другое. «Каждому найдется дело по душе» – таков девиз нового уникального проекта: в Тульском кремле открывается молодежное пространство «Газон». Скучно не будет!

Светлана МИТРОФАНОВА

Когда с нами случаются самые увлекательные приключения? Конечно, летом, на воздухе, под открытым небом и в компании друзей и единомышленников.
Нынешний теплый сезон для туляков станет особенным, он обещает множество ярких моментов и незабываемых эмоций. Ведь 27 июня, в День молодежи, в Тульском кремле будет дан старт уникальному проекту – здесь откроется молодежное пространство «Газон». Все лето по будням с 14.00 до 22.00 на площадке будут работать семь блоков: экскурсии, игротека, творчество, неформальное образование, спорт, туризм, арт-пространства.

Девять с половиной летних недель
Проект «Газон» создан для активных молодых людей, которые не хотят жалеть об упущенном лете и ищут способы разнообразить досуг, провести время с пользой, получить море впечатлений, приобрести полезные знания и новые знакомства.

«Газон» – для тех, кто:
– хочет общаться,
– любит активный отдых,
– стремится блеснуть талантами на сцене,
– хочет улучшить физическую форму,
– мечтает подтянуть знания языков,
– пополнить ленты соцсетей снимками из стильных фотозон и многое-многое другое.

Игры, йога и походы
Развлечения найдутся на любой вкус и предпочтения. Семь разнообразных видов мероприятий – от спорта до интеллектуальных настольных игр.
Так, экскурсионный блок обещает: «Нет – многочасовым перенасыщенным фактами лекциям! Да – увлекательным путешествиям и мистическим местам Тулы!» Экскурсия в Тульский некрополь и на Всехсвятское кладбище, возможность познакомиться с призраками дома Лугининых, кремля и набережной, тайны тульских улочек и самые необычные факты из истории города.
Интеллектуально-игровой блок – это интересные ролевые игры с настоящими мастерами: «Монополия», «Имаджинариум», «Дженга», «Уно», «Дневник авантюриста», «Самурай», «Манчкин», «Экивоки», «Метро 2033». По четвергам будет проходить уникальная интеллектуальная игра для самых умных – «Врубильник».
С шести часов вечера по будням будет работать открытый микрофон, пройдут выступления творческих коллективов; по понедельникам, средам и пятницам – кинопоказы. 13 и 27 июля, 10 и 24 августа гостей молодежного пространства «Газон» ждут концертные программы и тематические вечеринки с танцами и караоке.
Театры и музыкальные спектакли, яркие песочные шоу и шоу мыльных пузырей, зажигательные КВН и танцевальный баттл – все это и многое другое ждут туляков на площадках проекта.
Для желающих не просто веселиться, но и развиваться – блок «Неформальное образование»: демократичный клуб иностранного общения, а также тренинги: стрессо­устойчивость, ораторское мастерство, развитие памяти, тайм-менеджмент, продвижение в соцсетях, планирование отдыха, построение про­фес­сио­наль­ной траектории.
Спортивная часть «Газона» – это растяжка, йога и кроссфит. Арт-пространства: картонная фотозона, лаунж-зоны, «Батут», «Бассейн с кубиками», арт-объекты «Пончик», «Крылья», «Буквы».
Отдельного внимания заслуживают туристические походы по четвергам. У всех желающих будет возможность совершить пешие прогулки протяженностью 11–18 километров до Ясной Поляны, Хомякова, Обидима, Барсуков и Бяковских каменоломен.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий