Общество

22:01, 14 ноября 2012

Мускулистый день

Вчера в 14.00 фойе кинотеатра «Олбани» в Туле было забито под завязку: здесь собрались школьники, студенты и вполне взрослые люди. Все ждали актера, спортсмена и просто советника губернатора Александра Невского, который должен был открыть День здоровья.

В это же время он прощался с ребятами из лицея № 4, где провел открытый урок физкультуры. Кстати, год назад именно в этом учебном заведении стартовал фитнес-марафон Невского, в рамках которого шоумен посетил школы областного центра: в каждой он рассказывал ребятам о том, как держать себя в хорошей форме, и дарил им спортивные снаряды.

– С тех пор как Владимир Сергеевич Груздев назначил меня своим советником, я полностью изменился, – признался культурист. – Мне чаще хочется бывать в Туле, даже чувствую себя туляком. Изменилась и область: на ее территории стали появляться новые спортивные объекты, в том числе мини-стадионы, площадки.

Движение – жизнь, уверен Невский. Именно поэтому он организовал уже второй День здоровья на территории региона. На празднике совсем юные и опытные спортсмены демонстрировали навыки, приобретенные в ходе тренировок, заражая своим примером остальных.

– Как ни странно, больше всего мне понравились показательные выступления каратистов, – поделилась впечатлениями семиклассница Женя Никифорова. – Я еще, конечно, подумаю, но мне уже хочется записаться в секцию и попробовать себя в боевых искусствах.

Ее однокласснику Мише Павлову пришелся по душе бокс. Впрочем, на тот момент ребята еще не видели самого главного…

На этот раз губернаторский советник подготовил особый сюрприз для публики: по примеру Арнольда Шварценеггера, организовавшего в свое время турнир по бодибилдингу и назвавшего его «Арнольд Классик», русский Шварценеггер создал Кубок «Александр Невский бодибилдинг классик». В соревнованиях, прошедших в Туле, приняли участие культуристы из России и стран СНГ.

– На День здоровья я позвал и ветеранов нашего вида спорта. Получилась своего рода встреча старых друзей, которые показывают мускулы молодежи и стимулируют ее еще усерднее заниматься в залах и добиваться результата, – подчеркнул актер. – Очень важно, что сегодня мы пригласили не только лучших спортсменов-мужчин, но и девушек – фитнес-моделей.

Кстати, Невский приехал в Тулу со своей любимой – Марией Гурьевой, которая тоже занимается спортом. Возможно, она скоро проведет несколько семинаров для тулячек, расскажет, как правильно питаться, закаляться и тренироваться, чтобы выглядеть и чувствовать себя великолепно.

И это еще далеко не все! Советник губернатора отметил, что следующим мероприятием, которое он организует для жителей региона, будет кинофорум. Только теперь на экране будут не взрослые приключенческие фильмы, а мультфильмы и картины для детей. Горожане и гости Тулы еще раз увидят «Ледниковый период-4», где Александр Невский озвучил морского слона. Также он собирается пригласить актера Маколея Калкина, сыгравшего главную роль в комедии «Один дома». К

инофорум ожидается после новогодних праздников, а до них к фитнесу предстоит приобщиться тульским депутатам – все они получат приглашение на мастер-класс от Александра Невского, который хочет, чтобы народные избранники увлекли спортом избирателей.

– Очень надеюсь, что люди, которым не нравится культуризм, начнут бегать. Те, кому не по душе бег, возьмутся за гантели или пойдут плавать в бассейн, или, когда выпадет снег, станут на лыжи. Физическая активность – это то, что может добавить позитива нам всем, – заявил Невский.

И с этим, пожалуй, нельзя не согласиться. 

Елена МАСЛОВА 
Фото Андрея ЛЫЖЕНКОВА 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему