Общество

09:00, 12 декабря 2014

Новогодний подарок

В Узловском районе попробуют разнообразить городские праздники, и начать решили с Нового года и Рождества. В дни зимних каникул жителей ждет множество сюрпризов.

Еще летом администрация района подала заявку в правительство области на получение 3 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, которой выложили сквер им. Завенягина и аллею вдоль Свиридовского пруда. Там же уже установлена главная городская елка.
Вся торговля в этом году будет осуществляться в новогодних ярмарочных домиках, которые приобретены в рамках социального партнерства с ООО «Саф-Нева» и ООО «Узловский молочный комбинат». Домики будут празднично украшены, в них можно будет приобрести игрушки, сделанные ребятами из Дворца детско-юношеского творчества и Центра досуга детей и молодежи.
Предприниматель со стажем Светлана Звягинцева предложение администрации принять участие в организации новогодних мероприятий приняла на ура.
– Третий год подряд мы работаем на главной городской елке, – говорит Светлана. – Будем продавать сувениры, сладкую вату, попкорн, горячий чай и сладкие пирожки.
Предприниматели, занятые в сфере общественного питания, представят на выбор несколько сортов ароматизированных чаев, кофе и выпечки – имбирные пряники и русские блины.
– Предприниматели также могут поучаствовать в конкурсе по выбору подрядной организации, которая выполнит освещение сквера: необходимо провести работы по новогодней иллюминации (установить фигуры оленей, Деда Мороза, снежинок), деревья украсить неоновыми гирляндами, – говорит председатель комитета экономического развития и предпринимательства  Узловского района Ираида Картышева. – В конкурсе на лучшее оформление витрин и входных групп торговых объектов и в конкурсе на праздничную предновогоднюю и рождественскую торговлю.
Узловчан ждет обширная культурная программа: ежедневно с 25 декабря по 14 января будут выступать артисты, дети смогут вдоволь поводить хороводы вокруг елки, покататься на аттракционах и даже на лошадях.
– Если позволят погодные условия, на Свиридовском пруду зальем каток, организуем прокат коньков, – говорит глава администрации МО Узловский район Николай Терехов. – Мы приглашаем всех узловчан и гостей города на праздничные мероприятия у новогодней елки! Вас ожидает много сюрпризов, подарков и хорошее настроение!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему