Общество

09:00, 13 декабря 2013

Скучно только ленивому

Новогодние праздники ожидаются нескучными. Правда, только для тех, кто предпочитает не сидеть дома у телевизора, а погулять по городу.
Как говорится, людей посмотреть и себя показать можно будет начиная аж с 20 декабря. В этот день у площади перед КРК «Премьер» стартует фестиваль новогодних елок. Продлится он неделю, локальные праздники будут идти почти каждый день в поселках Менделеевском, Южном, на Косой Горе, в скверах Тулы.
Главная же елка города откроется 25 декабря в 19.00, в течение двух дней с часа до трех, а также с семи до девяти часов предусмотрены развлекательные игровые программы. 28 декабря там же откроется новогодний арт-базар, конкурс на участие в котором начался еще в ноябре. От творческих туляков ожидаются самодельные игрушки, сувениры, бижутерия, елки и украшения для них. Насколько интересными получатся «произведения искусства», сможете оценить сами. Итоговая выставка-ярмарка пройдет у главпочтамта 3 января.
Кстати, до этого дня на главной площади города все желающие  смогут увидеть новогодний флешмоб, огненное шоу на льду и даже посетить зимний кинотеатр. Любителей активного отдыха с 25 декабря по 7 января приглашают провести досуг в «Долине Х».
А вот сам Новый год нужно встречать дома. Праздник семейный, а потому все представления и музыкальный вечер у главной тульской елки закончатся 31 декабря в девять вечера. Начиная с 1 января по вечерам на центральной площади будут звучать музыка, проводиться шоу-программы.
Рождество – праздник особый. И отметить его в Туле решили ярко – «мандариновым сочельником». 6 января актеры театра «Эрмитаж» в образах сказочных персонажей посетят областную детскую больницу, интернат и детский реабилитационный центр и угостят малышей солнечными оранжевыми фруктами. Параллельно с 11 часов на одном из трамвайных маршрутов от улицы Коминтерна до улицы Пирогова артисты будут раздавать мандарины пассажирам.
Кульминацией «мандаринового сочельника» станет вечернее шоу «Рождество в стиле «Фолк» на площади Ленина в 19.00. Тулякам вручат рождественские поздравления, написанные детьми. Опять же, там нужно быть не простым зрителем, а участником конкурсов и игр. Самую активную тульскую семью ожидает приз – огромная корзина мандаринов.
Ну и, конечно, стоит погулять в тульских парках. Не только свежего воздуха ради, но и хорошего настроения для. В ЦПКиО имени П. П. Белоусова и Комсомольском парке подготовили много интересного для семейного отдыха: представления, конкурсы, лотереи, концертные программы…
Соб. инф.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему