Общество

14:14, 17 марта 2021

Спасибо вам, врачи-герои!

Лада ВАРФОЛОМЕЕВА

Представители партии «Единая Россия» продолжают оказывать благотворительную помощь учреждениям здравоохранения в рамках акции «Спасибо врачам!». На днях тульские единороссы приобрели бытовую технику для нужд областной больницы. В несколько отделений крупнейшего лечебного учреждения региона переданы семь стиральных машин.

…Чуть меньше года прошло с того дня, когда в стенах главного корпуса Тульской областной клинической больницы «Единая Россия» передавала первую партию гуманитарной помощи сотрудникам открывшегося инфекционного госпиталя. Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев вручил главврачу Анне Савищевой более 4 тысяч защитных комбинезонов для медиков, работающих в «красной зоне». С той апрельской благотворительной акции началась череда добрых дел, объединенных девизом «Спасибо врачам!».

– В самые тяжелые дни борьбы с коронавирусом, когда сотрудникам госпиталей доводилось сутками дежурить в госпиталях, активисты «Единой России» привозили средства защиты и измерительные приборы, бытовую технику и предметы гигиены для комнат отдыха, воду и питание, старались порадовать медиков и поднять их дух. Эта работа при содействии депутатского корпуса, членов и сторонников «Единой России» ведется и сегодня, когда пандемия пошла на спад, – отмечает Николай Воробьев.

В минувший четверг в холле центрального здания областной больницы при участии активистов волонтерского центра «Единой России» состоялась передача бытовой техники для нужд персонала. Стиральные машины на личные средства приобрели депутаты Тульской областной Думы-члены фракции «Единой России» Марина Левина, Александр Рем, Егор Атанов, Сергей Харитонов, Андрей Дубровский, Александр Ковалев, Илья Степанов и Илья Курилов.

– Мы решили поощрить коллективы семи подразделений больницы, ставших лучшими по итогам проводимого здесь ежегодного конкурса, – рассказал заместитель председателя областного парламента, руководитель фракции «Единой России» Александр Рем. – Искренне благодарим врачей и медперсонал за героический труд и надеемся, что переданные стиральные машины будут помогать в работе, способствовать ее оперативности и эффективности.

Слова искренней признательности, пожелания здоровья, благополучия и успехов при выполнении профессионального долга медикам также пожелали депутаты Сергей Харитонов и Андрей Дубровский.

Как рассказала главный врач ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Анна Савищева, переданная бытовая техника будет использоваться в отделениях, признанных лидерами по итогам деятельности в минувшем, очень непростом году. При определении лучших учитывались медицинские, кадровые и другие профессиональные показатели. Конкурс проводился по нескольким направлениям: хирургическом, терапевтическом, клинико-диагностическом и лабораторном. По каждому профилю были выбраны подразделения-победители: офтальмологическое, отоларингологическое, кардиологическое отделения, а также лаборатория и маммологический центр, на которые легла самая интенсивная нагрузка. Коллективы этих подразделений получат традиционные почетные грамоты и ценные подарки – стиральные машины, приобретенные благодаря спонсорской помощи депутатов-единороссов.

– Каждое отделение в больнице – свой микромир, это дом, где мы практически живем. И очень важно чтобы работать здесь было комфортно. Техника будет использоваться для бытовых нужд персонала, дежурных врачей, – пояснила Анна Александровна. – Партия «Единая Россия» с первых дней пандемии оказывает большую помощь в самых разных вопросах. Это приобретение защитных костюмов, расходных материалов, оборудования, питьевой воды, гигиенические средства и многого другого. Регулярно для коллектива больницы организуются акции, добавляющие в нашу жизнь радостную нотку – продуктовые наборы, фрукты, сладости к праздникам. В Международный женский день волонтеры «Единой России» приехали к нас с цветами, подарили праздник и положительные эмоции врачам и пациентам инфекционного госпиталя. Это очень ценно и важно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий