Общество

20:44, 13 мая 2014

Тулякам по плечу многое

Соб. инф.

Два часа и одну минуту продолжалась пресс-конференция Владимира Груздева, посвященная символичному и важному рубежу – глава региона работает на своем посту уже тысячу дней. В ней участвовали около семидесяти журналистов федеральных, региональных, районных и даже школьных СМИ.
За этот срок многое в Тульской области изменилось, но, по признанию самого губернатора, еще немало проблем предстоит решить. Тем не менее пример футболистов «Арсенала», с чьим выходом в премьер-лигу Груздев поздравил всех жителей региона в самом начале пресс-конференции, доказывает – нам по плечу многое.
Журналистов интересовали самые разнообразные вопросы, но традиционно их львиная доля относилась к социально-экономической тематике. В частности, у губернатора спрашивали, какова ситуация с долгом Тульской области, насколько активно реализуется программа переселения людей из ветхого жилья, есть ли у нашего региона шанс стать центром автомобилестроения, каковы перспективы развития местных туристических центров.
Груздев заострил внимание на необходимости решить демографические проблемы. Сделать так, чтобы не только рождаемость превысила смертность, но и Тульская область стала привлекательной для людей всех возрастов, – важная задача, которая стоит как перед властью, так и перед обществом.
Ряд насущных вопросов подняли представители районных СМИ. Так, новомосковцы интересовались планами по возрождению находящихся в плачевном состоянии сельских Домов культуры, ефремовцы – инициативами в сфере воспитания детей и школьников, белевцы – судьбой местного завода «Трансмаш», который испытывает сложности из-за кризиса на Украине.
О том, какие ответы дал губернатор на эти и другие вопросы и какой из тысячи дней во главе Тульской области запомнился ему больше всего, «ТИ» подробно расскажут в пятничном номере.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий