Общество

15:03, 22 ноября 2019

Всегда доверять таланту

Андрей ЖИЗЛОВ
Сергей КИРЕЕВ

Александр Жуков, бывший руководитель ГТРК «Тула», отметил 80-летие. Для нашего телевидения и радио это знаковый человек, сделавший серьезный вклад в их развитие.

Александр Васильевич возглавил компанию в 1992 году. Это было время огромных перемен в обществе, которые в том числе ставили новые задачи перед средствами массовой информации. Работать по старинке было уже невозможно, а верных формул успеха не существовало. Поэтому Жуков полагался на собственное чутье и, разумеется, опыт и талант своих сотрудников. Именно при Александре Васильевиче была создана первая информационная программа тульского телевидения «Репортер», а в 2002 году – «Вести-Тула», и поныне остающаяся визитной карточкой и гордостью канала.
Кроме того, 27 лет назад Жуков перевез областное телевидение из Новомосковска, где оно и появилось, в Тулу, в привычное теперь здание на Староникитской.
– Все это делал не я один. У нас была команда. Кого-то из наших тогдашних коллег уже нет, но другие до сих пор работают. Здесь трудятся прекрасные люди. Я смотрю тульские «Вести», и это очень хорошая работа, могу пожелать только так держать и в дальнейшем. И помнить, что журналист – это такая профессия, в которой, как и в медицине, главное – не навредить, – сказал Александр Васильевич на юбилейном чествовании, куда пришли и нынешние сотрудники, и ветераны телерадиокомпании.
– Наши лидерские позиции закладывал именно он, – подчеркнул директор ГТРК «Тула» Сергей Белов, вручивший юбиляру благодарность губернатора.
Также поздравили Александра Васильевича и бывший руководитель телерадиокомпании Эдуард Бажатков, и глава Тульского регионального отделения Союза журналистов России Борис Играев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий