15:01, 27 января 2017

Недоразумение и реванш

Андрей ЖИЗЛОВ
 ВК «Тулица»

Волейболистки «Тулицы» открыли второй круг зонального турнира домашними матчами с череповецкой «Северянкой-2». Увы, победить удалось только во второй игре.

Команда в Череповце неуступчивая – здесь довольно сильная школа, выпускающая много талантливых волейболисток. Хотя, безусловно, «Тулица» имеет более опытный состав.
К сожалению, травма одного из наших наиболее мастеровитых игроков Татьяны Рытенко выбила тулячек из колеи в первой партии – вместе с ней с площадки ушла уверенность и комбинационная игра, в итоге 25:18 в пользу «Северянки-2». Во втором сете «Тулица» вела ко второму техническому перерыву с разницей в пять очков, но опять обнажились проблемы с приемом, как в преды­дущем матче с «Обнинском», и в итоге победу выцарапали череповчанки – 27:25.
Третий сет подарил надежду – 25:15 при уверенной игре, в которой особенно выделялась София Эпасси, удачно действовавшая на подаче и в атаке. Четвертую партию тоже должна была брать «Тулица», вела 24:19 – но проиграла семь очков и вместе с ними весь матч.
Совсем иначе сложился второй матч, тем более что вернулась на площадку Рытенко, да и ошибок наши волейболистки допускали куда меньше, чем накануне. Первая партия была упорной: «Северянка-2» выигрывала, но в концовке «Тулица» переломила игру – 25:22. Два оставшихся сета получились проще – 25:21, 25:17.
Набрав 26 очков, «Тулица» остается на втором месте, уступая 3 очка московскому «Лучу». Впереди у тулячек – гостевые матчи
3–4 февраля с «Брянском».