Спорт

11:32, 23 мая 2017

Подарки на перспективу

 Андрей ЖИЗЛОВ
 Геннадий ПОЛЯКОВ,
        Сергей КИРЕЕВ

В тульском центре образования №34 появилась новая спортплощадка, а футболисты ленинского «Олимпа» обзавелись экипировкой и инвентарем. Это очередные добрые дела фонда развития Тульской области «Перспектива», который работает под патронатом губернатора Алексея Дюмина.

Спортивное направление – одно из ключевых в деятельности фонда, и сделано на этом направлении уже многое. Начнем с того, что «Перспектива» поддерживает две команды мастеров – баскетбольный «Арсенал» и волейбольную «Тулицу». Обе они, кстати, оправдали вложения, получив в минувшем сезоне повышение в классе. Большое внимание уделяется и массовому спорту: построена лыжная база на Косой Горе, куплены тренажеры для дубенских спортсменов-инвалидов, установлена хоккейная коробка в Щекине…
Площадку в центре образования №34 планировали открыть в прошлом году, но зарядила непогода, и это радостное событие решили перенести на весну.
– Спорт – это жизнь и здоровье, а развитие массового спорта – один из наших приоритетов. Я уверена, что эта площадка не будет пустовать, – сказала на церемонии открытия руководитель «Перспективы» Юлия Федосеева.
Действительно, спрос и на поле для мини-футбола с искусственным покрытием, и на баскетбольную площадку, и на легкоатлетическое кольцо обязательно будет. У этого учебного заведения богатые спортивные традиции: девушки из центра образования №34 добрались до окружного финала Школьной лиги «КЭС-Баскет», а их однокашники выиграли турнир пловцов на Президентских играх.
Футболистам ленинского «Олимпа» еще предстоит проделать путь к достижениям. Эта коман­да выступает во второй группе первенства Тульской области и постепенно из аутсайдера, каким была на заре существования, превращается в боеспособный коллектив. В апреле, когда в Ленинском проходил субботник, представители команды попросили Алексея Дюмина помочь с экипировкой. Просьба без внимания не осталась: фонд «Перспектива» подарил «Олимпу» два комплекта формы – домашнюю и выездную, бутсы, манишки, мячи и инвентарь для тренировок.
– Надеюсь, новая форма поможет команде добиваться успеха и поддерживать уровень мастерства, – сказала Юлия Федосеева.
А через три часа «Олимп» в новой экипировке одержал третью победу в сезоне, разгромив в первом домашнем матче суворовскую «Энергию» – 5:1.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему