Активистов общественного самоуправления и МСП наградят за лучшее проведение субботника
- 16:32 07 апреля 2025

Фото: Сергей Киреев
По итогам проведения «Месячника чистоты» самые активные его участники получат поощрительные награды, которые помогут в дальнейшем благоустройстве территорий.
С 7 по 27 апреля пройдет конкурс «Марафон чистоты» для представителей территориального общественного самоуправления и сельских старост.
Для участия в нем необходимо разместить в социальной сети ВКонтакте пост с описанием места проведения субботника (до и после уборки), разместить не менее 5 фотографий и снабдить хэштегами акции.
В шести номинациях будут выбраны по три победителя.
Призы — сертификаты в магазин строительных материалов и садоводства: за первое место — 10 тысяч рублей, за второе — 8 тысяч и за третье — 5 тысяч рублей.
Дополнительно в каждом муниципалитете поощрят активных участников из числа представителей малого бизнеса.
Министерство жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области выделит наиболее активным участникам субботников порядка 500 тысяч рублей на озеленение: 50 тысяч — на многоквартирные дома и 100 тысяч — на общественные пространства.
Об этом рассказал в своем ТГ-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.