Общество

Тулякам рассказали об изменениях в законодательстве об охране труда

post-img

Фото: администрация г. Тулы

В Туле провели общегородской День охраны труда: ежегодное мероприятие организовали в областной столице уже в 12-й раз – в преддверии Всемирного Дня охраны труда, который отмечают 28 апреля.

В мероприятии были задействованы представители управления экономического развития, Тульского областного союза организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов», Социального фонда России по Тульской области, Государственной инспекции труда в Тульской области, сотрудники предприятий и организаций города Тулы.  

Было отмечено: одна из основных задач органов исполнительной власти в вопросах охраны труда – привлечь внимание работодателей к обеспечению безопасности и сохранению жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности. Администрация города Тулы проводит круглые столы, семинары с участием профильных структур, на которых рассматривают актуальные вопросы и проблемы по профильной тематике.

Присутствующих познакомили с изменениями в законодательстве об охране труда, участникам встречи рассмотрели основные причины возникновения профессиональных заболеваний, производственного травматизма, нововведения в вопросах соцстрахования. 

Напомним, в нашем регионе с прошлого года внедряется региональный демографический стандарт, который был разработан при поддержке губернатора Дмитрия Миляева. В положения стандарта входят, в том числе, меры по сохранению здоровья работников и организация режима труда и отдыха. После официальной части прошло торжественное награждение победителей смотра-конкурса за лучшую организацию работы по созданию здоровых и безопасных условий и охраны труда в организациях. 

 

 

Другие новости