Во Всероссийском субботнике приняли участие более 13,5 тысячи туляков
- 16:30 26 апреля 2025

Фото: ИА «РЕГИОН 71»
26 апреля в Туле прошел финальный субботник в рамках месячника чистоты: пришло 13,5 тысячи участников, убрали 400 тысяч квадратов и вывезли 2200 кубометров мусора.
На субботник вышли работники городской администрации, правительства региона, подведомственных учреждений, промышленных предприятий, ЖКХ, представители торговли и бизнеса, жители города.
Порядок наводили в местах массового пребывания, на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, на магистральных и второстепенных улицах города.
Продолжались работы по уборке городского воинского кладбища №5. Также в ходе субботника высаживали деревья и кустарники и поддержали акцию «Сад памяти», где сажали клены, пузыреплодник и сирень.
В ходе субботника убрали около 400 тысяч квадратов территорий, высадили 487 деревьев и 470 кустарников, покрасили 140 элементов детского игрового оборудования. Всего вывезли более 2200 кубометров мусора, ветвей и смета.
В работах задействовали 81 единицу техники.