Образование

Стартовал юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

post-img

Фото с сайта «Знание. Лектор»

С 2021 года в России проводится Всероссийский конкурс «Знание.Лектор», в котором начинающие и профессиональные лекторы со всей страны соревнуются в мастерстве публичных выступлений. За четыре сезона проект объединил более 41 тысячи участников из всех регионов страны.

В 2025 году конкурс проходит в пятый, юбилейный раз. Участников ждут десять основных и три специальные номинации. Среди них — «Сохранение памяти о Великой Победе» и «Поддержка СВО», приуроченные к Году защитника Отечества.

Для юных ораторов в возрасте от 14 до 17 лет предусмотрена специальная номинация «Юный лектор». Сто победителей по её итогам отправятся в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Знание.Лектор».

Подать заявку на участие можно до 15 июля 2025 года на сайте lektor.znanierussia.ru. Заявки в номинации «Юный лектор» принимаются до 15 июня.

Конкурс включает образовательную программу и несколько этапов отбора. Финал состоится в ноябре 2025 года в Москве.

Другие новости