Тульские IT-таланты смогут проявить себя на международном чемпионате «РуКод»
- 15:40 23 июля 2025

Фото: Сергей Киреев
Будущие айтишники из Тульской области приглашаются к участию в масштабных соревнованиях по программированию «РуКод», которые проводятся при поддержке Минцифры России. Финал конкурса пройдет 28 сентября на площадках ведущих вузов страны, включая тульские университеты.
Зарегистрироваться на участие в международных соревнованиях, который проводятся при координации Минцифры России, могут все желающие.
Организаторы в очередной раз решили привлечь внимание россиян к программированию и повысить интерес молодых талантов к отрасли IT.
Претендентам на победу предстоит выполнить задания отборочного этапа. При этом для начала можно попробовать свои силы в тренировочном модуле. Затем участников распределят по дивизионам и командам. Вместе они будут решать задачи в финале, который состоится 28 сентября на базе российских и иностранных вузов. А самые лучшие будут демонстрировать свои навыки в суперфинале в «Сириусе». Все участники чемпионата получат электронные сертификаты, а победителям и призерам суперфинала вручат дипломы, денежные призы и подарки.
Отметим, что за пять лет в «РуКоде» были замечены более 500 тысяч участников из 89 регионов нашей страны.
Зарегистрироваться на соревнования можно до 31 августа на госуслугах.
