Спорт

ФОК в тульском Плеханово отремонтируют до конца осени

post-img

Фото: сайт администрации города Тулы

В поселке Плеханово продолжается капремонт ФОКа – в порядок приводят не только само здание комплекса, но и прилегающую территорию.

Напомним, работы в физкультурно-оздоровительном комплексе стартовали весной: предусмотрены ремонт кровли, фасада, замена систем водоснабжения, канализации, монтаж несущих, ограждающих конструкций, внутренняя отделка, ремонт основания, покрытия футбольного поля. Как уточняется на сайте администрации города Тулы, из региональной казны и муниципального бюджета выделено свыше 60 млн рублей.

Уже выполнен ремонт КПП, проведены отделочные работы коридора, раздевалок. Подготовлены к асфальтированию тротуары, проезды, парковки. Все работы идут в графике. Глава администрации города Тулы Илья Беспалов поручил держать ход капремонта на контроле, поскольку обеспечение жителей качественной инфраструктурой способствует развитию в городе спорта и физической культуры. Завершить капремонт планируется до конца ноября. В ФОКе станут заниматься настольным теннисом и футболом воспитанники спортшколы «Олимп». В вечернее время ФОК будет доступен для жителей. В выходные дни на базе ФОКа в Плеханово можно проводить соревнования по футболу Тульской городской федерации футбола.

 

Другие новости