На «Дне тульского поля» представили современную сельхозтехнику
- 17:21 22 августа 2025

Фото: Геннадий Поляков
22 августа в селе Хрущево прошёл региональный праздник «День тульского поля».
Мероприятие традиционно прошло в формате выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и инновационных технологий.
В своём выступлении глава региона подчеркнул, что сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей области наряду с промышленностью.
Тульская область стабильно занимает второе место в России по производству картофеля и третье место в ЦФО по производству рапса. Мы утроили объёмы производства зерна, вошли в топ-10 регионов страны по надоям. Это отличный результат, отметил Миляев.
Губернатор также выразил благодарность труженикам села за вклад в развитие агропромышленного комплекса и поддержку профессионального образования.
В ходе праздника Миляев осмотрел экспозицию современной техники, пообщался с представителями отрасли АПК и вручил награды отличившимся работникам.
«День тульского поля» стал площадкой для обмена опытом и деловыми контактами, презентации технологий и продукции местных предприятий. Для гостей были организованы ярмарка, мастер-классы, концертная программа и развлекательные зоны.
