Транспорт

В Тульской области в 2025 году отремонтируют более 500 км дорог

post-img

Фото: Правительство Тульской области

В Тульской области в текущем году планируется отремонтировать рекордные 511 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. О ходе работ доложили на совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонт идет на 40 участках общей протяженностью 126 км. На сегодня работы завершены на 18 объектах, включая крупный участок дороги Лапотково-Ефремов. Общее оперативное выполнение плана составляет 91,9%.

Параллельно ведется ремонт по государственному заданию (41 участок, 180 км) и программе «Наш район» (подъезды к селам, 61,8 км). Особое внимание уделяется безопасности: на 39 объектах обустраивается искусственное освещение.

В Туле завершен комплексный ремонт на четырех улицах из пяти по нацпроекту. Начаты работы на проспекте Ленина и по обустройству велодорожки «Лев Толстой», которые планируется завершить к 1 ноября. Объем ямочного ремонта в этом году увеличен на 15%.

Дмитрий Миляев поручил уделить особое внимание пешеходным переходам у школ и детсадов, а также держать на контроле реконструкцию Орловского путепровода.

Другие новости