Пожар в тульской многоэтажке: спасатели эвакуировали 18 человек
- 07:15 12 сентября 2025

Фото: МЧС России по Тульской области
Восемнадцать человек, трое из которых дети, были спасены пожарными во время ликвидации возгорания в многоквартирном доме на улице Кауля в Туле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.
Инцидент произошел в одной из квартир на первом этаже. Подразделения пожарной охраны прибыли по вызову в течение четырех минут, что позволило оперативно приступить к тушению и эвакуации.
Огнеборцы с помощью спасательных устройств эвакуировали людей по лестничным маршам. Площадь пожара была ограничена и составила 12 квадратных метров. Его оперативно локализовали и ликвидировали.
Для ликвидации чрезвычайного происшествия МЧС России привлекло 16 человек личного состава и 5 единиц специальной техники.
Причина возгорания в настоящее время устанавливается. По факту пожара дознавателями спасательного ведомства проводится проверка.
