Культура

В «Октаве» пройдет фестиваль настольных и ролевых игр «Горыныч»

post-img

Фото: творческий индустриальный кластер «Октава»

15 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» состоится ежегодный фестиваль настольных и ролевых игр «Горыныч».

С 11:00 до 20:00 гости смогут поиграть в разные настольные игры, послушать лекции от экспертов индустрии, поучаствовать в мастер-классах и фестивальном квесте.

Участников ждут несколько тематических зон. В одной можно будет сразиться в классические настольные игры вроде «Catan» и «Манчкин» или побороться за победу в турнирах по карточным играм. В другой – погрузиться в масштабные миры настольных ролевых игр, таких как D&D и Warhammer 40,000.

Для тех, кто хочет не просто играть, а разбираться в игровой индустрии глубже, будет работать лекторий. Эксперты расскажут о тонкостях геймдизайна, о том, как вовлечь в хобби детей, и дадут советы по созданию игровых блогов.

Также в программе – интерактивные мастер-классы по историческому фехтованию и танцам и ролевая ярмарка с уникальными товарами от местных мастеров. А участников фестивального квеста будут ждать призы от спонсоров.

Вход будет бесплатным, по предварительной регистрации.

Возрастное ограничение: 12+

Другие новости