Десятки спортивных мероприятий подготовили для туляков в День города

Десятки спортивных мероприятий подготовили для туляков в День города

14 августа, 13:04

7 сентября в Туле отпразднуют День города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для туляков и гостей города подготовили десятки спортивных мероприятий.

Спортивная программа начнется с полумарафона «Оружейная столица». В соревновании могут принять участие бегуны от двух лет до преклонного возраста. Регистрация уже открыта. В прошлом году в соревнованиях на дистанции 5 км, 10 км, 21,1 км участвовали любители бега Тулы, Тульской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Твери, Казани. В этом году планируется 1000-1200 участников. Дети побегут на 300 и 600 м. Дистанция VIP-забега посвящена 873-летию со Дня основания Тулы. Старт и финиш полумарафона – на площади Ленина. Соревнования пройдут с 8:30 до 12:30.

В 9:00 от улицы Советской по проспекту Ленина стартует лыжероллерный спринт в 18 возрастных категориях.

С 10:00 по проспекту Ленина пройдут традиционные соревнования по велоспорту «Горный король». Возраст участников от двух лет. Кроме гонки будет и массовый старт для любителей велоспорта на всех типах велосипедов, кроме гоночных.

С 11:00 на площади Ленина начнутся соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы-2019». В них примут участие спортсмены города Тулы и Тульской области, гости из города Москвы и Орла.

Крупной площадкой празднования Дня города станет Пролетарская набережная – в День города она станет Спортивной набережной. В рамках проекта «Город спорта» здесь запланированы соревнования по стритболу на новой баскетбольной площадке, мастер-классы тренерского состава проекта «Город спорта» на площадке кроссфит и воркаут-площадке, мероприятия на территории скейт-парка, показательные выступления и конкурсы ведущих фитнес-клубов города.