Фоамирановый тюльпан и Птица Сирин: юных туляков научат, как сделать оригинальные подарки мамам и бабушкам

Фоамирановый тюльпан и Птица Сирин: юных туляков научат, как сделать оригинальные подарки мамам и бабушкам

07 марта, 15:17

Желающих создать необычный тюльпан ждут 8 марта в «Тульских древностях», а Сирин «гнездится» в Научном центре «Археология и реставрация».

8 марта в 11:30, 13:00, 15:00, 16:30 мастер-классы «Птица Сирин» пройдут в НЦ «Археология и реставрация» на ул. Металлистов, 1.

Юные посетители познакомятся с персонажем детской книги «Куликовская битва для больших и маленьких» полудевочкой-полуптицей Сирин и ее прототипом из древнерусских сказаний, а затем смастерят фигурку Сирин с цветочком в подарок для мам и бабушек.  

Музей «Тульские древности» на пр. Ленина, 47 завтра с 12:00 до 13:00 приглашает на бесплатный мастер-класс, где можно будет создать тюльпан из фоамирана. Простая и доступная технология позволит быстро сделать эффектный цветок желтого или красного цвета, который может украсить интерьер или превратиться в брошь. Термообработка сделает лепестки и листья рельефными и фактурными, тонировка придаст изделию индивидуальность и реалистичность. Мастер-класс будет особенно интересен тем, кто только начинает работать с бархатным пластиком и хочет попробовать свои силы в новом виде творчества.

Подробности и предварительная запись по телефонам музеев.

Фото Екатерины Зерновой.