Масштабный кинопраздник в Туле пройдет сразу на трех площадках

Масштабный кинопраздник в Туле пройдет сразу на трех площадках

19 августа, 15:59

24 августа масштабный кинопраздник в рамках ХХ Юбилейного Фестиваля Кинокомедии «Улыбнись, Россия!» пройдет сразу на трех площадках Тулы: Казанской набережной, улице Металлистов и в атриуме Тульского кремля.

С 12:00 и до полуночи всех посетителей праздника на «Газоне» ждет насыщенная программа: спектакль Максима Аверина, выступления групп «Доктор Ватсон» и Замотаев Бэнд, экстремальное мотошоу, аниматоры, ростовые куклы и тантамарески, детская анимационная программа с любимыми героями мультфильмов, фейерверк.

Работа всех блоков молодежного пространства будет посвящена одной теме – кинематограф.

На площадке неформального образования в рамках проекта «Языковая среда» состоится игра на английском “Guess the movie”, а в рамках проекта «ТОП-PEOPLE» можно будет узнать, как создается кино на мастер-классе от режиссера. В рамках тематической экскурсии «Стоп, снято!» участники узнают, какие фильмы снимались в Туле, и кто из кинознаменитостей является уроженцем нашего города. В блоке игротеки – традиционные настольные и напольные игры, большие игры «Спортлото-82» и «КиноКрокодил», а также городская интеллектуальная игра «Врубильник». На площадке мастер-классов создадут мультипликации в стиле Stop Motion, и нарисуют героя анимационного фильма «Как приручить дракона».

В кинотеатре под открытым небом состоится показ фильма «Человек с бульвара Капуцинов».