На «Октаве» покажут поэтический джем «Юре бы это понравилось»

На «Октаве» покажут поэтический джем «Юре бы это понравилось»

01 апреля, 13:46

Полвека назад в микрофон «Октавы» Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». Поэтому День космонавтики для кластера "Октава" — день особенный. 12 апреля, в честь праздника, смотрим поэтический джем «Юре бы это понравилось» от современного театра Community Stage.

Галактика — далекая и близкая, любовь — вселенская и земная, мечты — всегда безграничные: зритель станет не просто наблюдателем, а соучастником вечных рассуждений. Это спектакль о современных людях и их взаимоотношениях, где космос — лишь повод поговорить.

«Почему именно космос? Мечта о космосе, новых планетах и мирах — это желание жить в лучшем мире, идеальном мире, оторваться от земли. Тютчев, Есенин, Бродский, Асадов — каждое поколение по-своему осмысляло место человека во вселенной. Космос стал предчувствием целого поколения людей» — подчеркнул режиссер спектакля Алексей Золотовицкий.

Есть и еще один, но очень важный повод посетить спектакль на «Октаве». Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!» в микрофон модели ДЭМШ, который разработали и выпустили на знаменитом тульском заводе «Октава» — и, что символично, в этих некогда заводских цехах и будет показан спектакль «Юре бы это понравилось».

 

Начало спектакля в 19:00. Обратите внимание — вход свободный! Регистрация по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/939594/