На «Октаве» пройдет двухдневный фестиваль «Дизайн-выходные»

На «Октаве» пройдет двухдневный фестиваль «Дизайн-выходные»

28 марта, 13:04

В последние выходные апреля на «Октаве» пройдет тридцатый по счету открытый фестиваль профессионалов в сфере дизайна «Дизайн-выходные».

27 и 28 апреля в кластере пройдут воркшопы и лекции от ведущих дизайнеров, арт-директоров и руководителей студий из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Они поделятся своим богатым опытом, искренне и честно расскажут об успехах и неудачах в процессе развития.

 

«Дизайн-выходные» — принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

 

В Туле на «Дизайн-выходных» спикеры подробно разберут обширные темы брендинга и типографики, а также цифрового, предметного, промышленного, средового и архитектурного дизайна. Организаторы затронут вопрос управления и специфики процессов и этапов в дизайне. «Дизайн-выходные» будут полезны для молодых практикующих дизайнеров, арт-директоров, менеджеров проектов, фотографов и архитекторов.

 

Конференция пройдет с 27 по 28 апреля в Большом зале и на 3 этаже кластера «Октава». Начало первого дня в 10:00, примерная общая продолжительность мероприятий — 10 часов. Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке: http://designweekend.ru/tula