На «Октаве» расскажут об изменениях и трендах в образовании

На «Октаве» расскажут об изменениях и трендах в образовании

03 декабря, 12:49

5 декабря в 19:00 на «Октаве» пройдет лекция сооснователя CreativeMornings Moscow и PechaKucha Moscow Дмитрия Абрамова. Дмитрий расскажет, как меняются образовательные стратегии и подходы в мире, почему традиционные образовательные институции не успевают меняться с нужной скоростью, чтобы отвечать на запросы общества и бизнеса, и что в этом случае можно делать, ориентируясь на успешные образовательные проекты, подходы и методики.  

Речь пойдет о концепции непрерывного обучения, модели перевернутого класса, онлайн, офлайн- и смешанном обучении. О персональных образовательных траекториях. Об игрофикации, эдьютейменте и просветительских форматах. О технологических решениях, которые меняют образовательную сферу прямо сейчас.

Дмитрий Абрамов — куратор образовательных проектов, один из организаторов международных форматов — PechaKucha Moscow и CreativeMornings Moscow. Родился и вырос в Сибири. Учился на теплоэнергетическом факультете в Томском политехническом университете. С 2004 по 2010 год работал ведущим эфира на «Радио Сибирь» в Томске. С 2010 года живет в Москве. Три года работал редактором и координатором партнерских проектов в образовательном проекте «Теории и практики». Два года работал руководителем специальных проектов в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и директором по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector. Три года работал руководителем проектов в «Сбербанке».

Вход на лекцию свободный, регистрация не требуется.