На «Октаве» туляки смогут обсудить с Ириной Горбачевой фильм «Аритмия»

На «Октаве» туляки смогут обсудить с Ириной Горбачевой фильм «Аритмия»

29 марта, 11:51

Утром 7 апреля на «Октаве» стартует тульский полуфинал и последующий финал всероссийского чемпионата по чтению вслух для старшеклассников «Страница 19». Днем удивительный поэт и блестящий исполнитель собственных текстов Герман Лукомников презентует свой сборник стихов «Хорошо, что я такой. Почти детские стихи». А вечером вместе с актрисой Ириной Горбачевой гости «Октавы» смогут посмотреть и обсудить нашумевший фильм Бориса Хлебникова «Аритмия».

 

Чемпионат по чтению вслух «Страница 19»

 

В 10:00 в Большом зале «Октавы» пройдут тульские полуфиналы Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», а в 14:00 состоится финал. За звание чемпиона города будут бороться более 250 учеников из 30 тульских школ. Принять участие может любой желающий от 14 до 17 лет. Тульский победитель представит город на полуфинальной всероссийской конференции и поборется за право выйти в финал. Официальный спонсор мероприятия — легендарный тульский завод «Октава»: именно его высокочувствительный микрофон, МК-105, получил официальный статус микрофона чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой Рот» и «Страницы 19».

 

Вход свободный.

 

Презентация книги «Хорошо, что я такой. Почти детские стихи»

 

Издательство «Самокат» выпустило великолепный сборник остроумных, лаконичных, звучных «почти детских стихов» Германа Лукомникова «Хорошо, что я такой». В 16:00 в Большом зале «Октавы» состоится презентация этой книги и встреча с автором, где он прочитает свои стихи, подпишет всем желающим экземпляр сборника и расскажет много интересного. Например, о редком жанре комбинаторной поэзии, о создании стихов, участии и одержанных победах во многих поэтических слэмах, и, естественно, о новой работе.

 

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/934564/

 

Показ и обсуждения фильма «Аритмия» с актрисой Ириной Горбачевой

 

В 19:00 вместе с актрисой Ириной Горбачевой в Большом зале кластера можно будет посмотреть, а после и обсудить фильм «Аритмия», где Ирина исполнила одну из главных ролей.

 

Вход свободный. Предварительная регистрация по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/934566/