Тульская независимая театральная компания «Барабан» запускает новый сезон

Тульская независимая театральная компания «Барабан» запускает новый сезон

15 октября, 16:15

26 октября на «Октаве» пройдет запуск нового сезона тульской независимой театральной компании «Барабан». Проект начал сотрудничать с кластером сразу после открытия «Октавы».

Новой площадкой «Барабана» станет просторное отдельное помещение во дворе кластера. Теперь его полностью займет «Барабан». Площадка открывает перед проектом ряд новых возможностей, подчеркивают участники проекта Евгений Маленчев, Полина Шатохина, Анастасия Куклина и Гульнара Искакова.

26 октября на «Октаве» будут показаны сразу несколько работ, сделанных в 2019 году:

●             «Купание запрещено»

●             «Сказ о том, как монах-хипстер к Герману Грефу ходил»

●             «When the party’s over»

●             выставку «Около семи портретов»

 

Все ранее запущенные проекты «Барабана» продолжат работу на «Октаве». Один из центральных — театральная студия: здесь, помимо еженедельных тренингов, участники разрабатывают новые идеи. К примеру, в прошлом сезоне вместе с участниками студии был поставлен эскиз спектакля «Осторожно, мечеть» по пьесе Джамиля Хаури, этой работой был закрыт фестиваль NONAME в Центре имени Мейерхольда в Москве. Как и раньше, будут регулярно проходить читки пьес современной драматургии.

Принять участие в читках или как-то иначе проявить себя в проекте сможет любой желающий. В первой половине ноября «Барабан» сыграет два перформанса «Пастораль» и «Вайт вайт стори» в Москве и Санкт-Петербурге. В Туле же готовится премьера спектакля «Хлебзавод» по пьесе Алексея Олейникова. Также планируется продолжить работу над эскизом «Осторожно, мечеть» совместно с центром Мейерхольда, презентовать публике новые проекты «Сказ о том, как монах-хипстер к Герману Грефу ходил» и «When the party’s over».

Получат дальнейшее развитие другие проекты «Барабана» — посвященные кинематографу «Игровое» и «Неигровое». Компания продолжит работу и с современными детскими театральными проектами, теперь их также можно будет посмотреть на «Октаве».

Открытие нового сезона пройдет 26 октября, начало в 18:30. Регистрация не требуется.