Тульский «Шлем» в миниатюре представлен в Царицыно

Тульский «Шлем» в миниатюре представлен в Царицыно

25 июня, 12:33

Сегодня в Царицынском парке открылась выставка «Россия в миниатюре».

В экспозиции представлены 80 самых известных российских достопримечательностей, выполненных в масштабе 1:50, — от Московского Кремля до моста на острове Русский во Владивостоке. Тульская область представлена Тульским государственным музеем оружия.

Выставка «Россия в миниатюре» - самая крупная экспозиция за всю историю моделирования архитектуры в России. Представленные объекты уникальны и не имеют аналогов. По словам организаторов выставки, все архитектурные копии объектов историко-культурного наследия очень точные, с высокой степенью детализации. Над созданием парка «Россия в миниатюре» в течение пяти лет работала группа из 60 специалистов. Миниатюры выполнены из архитектурного пластика, который передает точный рисунок узоров, барельефов, окон и дверей архитектурных сооружений. Проработка настолько детализирована, что можно даже прочесть вывески на дверях учреждений архитектурных копий.

Парк «Россия в миниатюре» будет расположен под открытым небом на участке 1,5 гектара на территории музея-заповедника «Царицыно» с 10:00 до 22:00 с 25 июня до 25 октября текущего года.