Тулякам расскажут о fashion-журналистике

Тулякам расскажут о fashion-журналистике

01 ноября, 12:03

С 4 по 10 ноября на «Октаве» пройдут лекции про рынок труда будущего и fashion-журналистику, мастер-класс по термопечати на ткани и консультация по итоговому сочинению для школьников.

5 ноября в рамках открытия региональной «Точки кипения» пройдет мастер-класс «Машины и люди: кто кого? Рынок труда-2030». 9 ноября дизайнер Анастасия Конончук устроит мастер-класс «Термопечать на ткани», а 10 ноября учебный центр «5 баллов» проведет урок по написанию итогового сочинения и его проверке экспертами ЕГЭ. Закончится неделя лекцией «Основы fashion-журналистики. От модного репортажа до создания makeover-программы»

5 ноября на 3 этаже кластера «Октава» во 2 лектории аспирант МГПУ по направлению «Философия», учитель истории и обществознания гуманитарно-математического лицея им. Горшкова Д.Е. Николай Литвиенко прочитает лекцию «Машины и люди: кто кого?». Николай расскажет об изменениях рынка труда к 2030 году, а также о профессиях будущего и ключевых компетенциях. Еще лектор рассмотрит изменения, которые будут происходить на рабочих местах в грядущем десятилетии.

Начало в 16:00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке: https://leader-id.ru/event/31304/

 

9 ноября в Лектории библиотеки «Октавы» дизайнер Анастасия Конончук проведет мастер-класс «Термопечать на ткани», на котором участники создадут собственный дизайн для наволочки на подушку. Анастасия и гости сначала подберут иллюстрации, напечатанные на специальной бумаге, а потом расположат их по своему усмотрению и с помощью утюга перенесут рисунок на ткань. После наволочку нужно будет надеть на подушку, чтобы забрать ее с собой и украсить ей свой интерьер.      

Начало мастер-класса в 15:00. Стоимость — 300 рублей. Билеты доступны по ссылке: https://myslo.ru/afisha/lektsii/osnovy-dizajna-inter-er-termopechat-na-tkani

 

10 ноября в Лектории библиотеки «Октавы» все желающие могут попробовать себя в написании сочинения. Работы проверят эксперты ЕГЭ из Учебного центра «5 баллов», они также проконсультируют по теме сочинения и проведут глубокую работу над ошибками. На написание материала будет выделено 3 часа 55 минут. Результаты авторы могут узнать через пять дней придя в центр, либо позвонив по телефону 8-902-845-73-65.

Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/1104124/

 

10 ноября в Большом зале «Октавы» состоится лекция «Основы fashion-журналистики. От модного репортажа до создания makeover-программы». Лекцию прочитает Мария Осадник — модный обозреватель Первого канала, корреспондент программы «Доброе утро», редактор проекта «Russian View», автор программы «Острый look» на радио «Russia Today». Мария расскажет об особенностях «модной» журналистики и ее отличиях от других видов медиа. На лекции она также объяснит, что такое классификация модных материалов на телевидении и в глянце. Еще гости узнают о специфике работы в жанре: от текста до видеосъемки. Кроме того, спикер поделится секретами удержания аудитории и конкуренции с форматами блога.

Начало лекции в 15:00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/1104831/