Тулякам расскажут о Хичкоке и Тарантино

Тулякам расскажут о Хичкоке и Тарантино

09 апреля, 16:50

14 апреля в тульском индустриальном кластере «Октава» стартует онлайн-курс по мировому кинематографу. Он рассчитан как на знатоков, так и на любителей, желающих расширить кругозор.

Первая онлайн-лекция будет посвящена Альфреду Хичкоку — выдающемуся британскому и голливудскому режиссеру и сценаристу, мастеру триллера, чье имя давно стало нарицательным.

Онлайн-курс ведет Данила Кузнецов. Данила читает лекции и курсы в РАНХиГС, занимается режиссированием и монтажом документальных фильмов. Член Союза кинематографистов РФ.

Начало первой лекции в 19:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/3803114

 

15 апреля на «Октаве» — онлайн-лекция «Карьера в искусстве» — продолжение курса лекций журнала «Диалог искусств» и «Московского музея современного искусства».

Как начать карьеру и привлечь к себе внимание молодому художнику? А где работают куратор, искусствовед, менеджер культурных проектов? Какие вообще возможности есть в области искусства? Как определиться с направлением? Какие СМИ читать, за какими соцсетями следить? Вопросов много. На эти и многие другие подобные вопросы ответят Александр Бланарь и Владислав Зорин.

Начало в 19:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/3803010

 

16 апреля пройдет лекция, посвященная Квентину Тарантино — мастодонту современного кино, выросшего из простого сотрудника кинопроката до обладателя двух «Оскаров» и «Золотой Пальмовой ветви».

Начало в 19:00. Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/3803352

 

18 апреля на онлайн-лекции «Тайна Коко: модная революция Шанель» слушатели узнают, как девочка из приюта покорила парижские подиумы и каким образом она в итоге стала гением маркетинга. А также выясним:

Начало в 15:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/3804016

 

19 апреля художник, куратор программы «Иллюстрация» в БВШД, автор книги «Машинерия портрета: опыт зрителя, преподавателя, художника» Виктор Меламед прочитает онлайн-гостям «Октавы» лекцию «Искусство портрета». Виктор расскажет о наблюдениях и открытиях в портретах, которые были сделаны за многолетнюю зрительскую, художественную и преподавательскую практику.

Начало в 19:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/3886140