Туляков приглашают на фильм «Сорокин трип»

Туляков приглашают на фильм «Сорокин трип»

25 сентября, 22:10

С 27 по 29 сентября в Творческом индустриальном кластере «Октава» пройдет второй ежегодный фестиваль «Трансформаторы. Практика будущего».

29 сентября в 19:00 в Большом зале пройдет премьера фильма «Сорокин трип» о писателе Владимире Сорокине, в котором герой впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью. После показа пройдет встреча с автором фильма Антоном Желновым, обладателем премии «ТЭФИ».

Владимир Сорокин — человек, взорвавший изнутри советскую литературную традицию и выстроивший на ее обломках собственный мир. Автор «Нормы», «Голубого сала», «Дня опричника» и «Теллурии», концептуалист, разрушитель устоев, сатирик, мистик, пророк.

«Сорокин трип» — это первый документальный фильм о самом значительном русском писателе современности, в котором Сорокин впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью. Детство в подмосковном рабочем поселке, жизнь в мастерских подпольных художников, преследования со стороны КГБ и прокремлевских молодежных организаций, любовь к русской литературе и космическому холоду. Съемки фильма проходили в 2019 году в Берлине и Москве.

На событие требуется регистрация, количество мест ограничено (до 150 человек).

Регистрация доступна по ссылке: https://fest.oktavaklaster.ru/

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса tayga.info