Туляков приглашают на мастер-классы по декорированию цветами

Туляков приглашают на мастер-классы по декорированию цветами

01 июня, 11:49

В июне музей «Тульские древности» приглашает жителей региона на «цветочные» мастер-классы.

Уроки творчества пройдут в режиме онлайн в группе в ВКонтакте: https://vk.com/tuldrev .

Флористика и декорирование, ботанический рисунок на ткани, мокрое валяние из шерсти – мастер Екатерина Зернова не только расскажет, как освоить разнообразные техники, но и предложит варианты для выбора материалов.

Расписание мастер-классов:

·         7 июня - Декор деревянной заготовки

Участники смогут украсить деревянную заготовку с плоской поверхностью - разделочную доску, шкатулку и другие бытовые мелочи. Обычно декупаж подразумевает использование салфетки, но ничто не мешает вместо бумажного изображения использовать флористические элементы – засушенные цветы и растения.

·         14 июня – Украшения с элементами флористики

Работа требует усидчивости и аккуратности. Можно использовать заготовки для украшений, при их отсутствии - самостоятельно создать основу для кулона или броши. Потребуются простые и доступные материалы, а в основе – все те же сухоцветы. Мастер расскажет, как в домашних условиях найти замену эпоксидной смоле или ламинированию, чтобы надолго сохранить хрупкие элементы.

·         21 июня – Декорирование ткани

Екатерина Зернова продемонстрирует, как нанести модный принт на ткани, используя только сорванные растения и сухоцветы. В первом случае – краска и вовсе может не понадобиться, во втором – она еще больше подчеркнет изящные силуэты трав и цветов. Несколько изображений, нанесенных одно на другое, позволят перенести на ткань и разнотравье полей, и яркие букеты.

·         28 июня – Сказочный цветок в технике мокрого валяния

В теме июня вместе с Екатериной Зерновой можно смастерить сказочный цветок. Будет ли он похож на дикую розу, гладиолус, колокольчик или станет ботаническим открытием - решать каждому создателю. Для работы не понадобятся специальные инструменты, с ней справятся и малыши.