Туляков приглашают на «Октаву» подискутировать о влиянии жилья на личность

Туляков приглашают на «Октаву» подискутировать о влиянии жилья на личность

03 апреля, 13:54

13 апреля в Большом зале «Октавы» пройдет дискуссия «Жилье как фактор развития личности» от КБ Стрелка. Лондонский Барбикан и Северное Чертаново в Москве — жилые микрорайоны XX века, которые можно назвать идеальной жилой средой для развития человека — с продвинутой инфраструктурой и многочисленными культурными пространствами. На этих и других ярких примерах целого ряда российских и иностранных проектов жилья практикующие архитекторы, историки и исследователи расскажут, как подходы к его созданию влияют на повседневную жизнь людей и на формирование их личности.

В открытой дискуссии речь пойдет об уникальных международных практиках в проектировании жилой застройки, спикеры сравнят их со схожими российскими примерами. Каждый участник разберет один кейс, например, сравнят жилую единицу Барселоны с российским кварталом. Кроме всего прочего, лекторы и слушатели поразмышляют о том, как может трансформироваться городская среда через пять, десять и двадцать лет.

 

Начало в 18:00. Вход свободный. Предварительная регистрация по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/934567/

 

Модератор дискуссии: Александра Чечеткина — архитектор-исследователь, директор проектов КБ Стрелка, преподаватель лондонской школы Архитектурной Ассоциации.