В конце августа в Тульской области пройдет Фестиваль «Бабушкин сад»

В конце августа в Тульской области пройдет Фестиваль «Бабушкин сад»

19 августа, 19:54

С 30 августа по 1 сентября в Тульской области пройдет II Фестиваль Добрых Искусств «Бабушкин сад». Оригинальная идея проведения заключается в сочетании насыщенной программы представителей разных видов искусства с максимальной вовлеченностью зрителей всех возрастов.

Фестиваль будет проходить в социально- культурном пространстве «Республика Поленово». На 14 гектарах развернутся 10 площадок. Центром каждой тематической зоны станет сцена, на которой выступят как профессиональные, так и любительские творческие коллективы из Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей.

В течение трех дней гости фестиваля смогут посетить театральные постановки, концерты классической музыки, увидеть выступления хореографических ансамблей, фольклорных вокальных групп.

Наряду с основной программой участникам будут доступны и другие мероприятия:

- художественные выставки (выставка кукол, живописи и др.);

- лекторий;

- мастер-классы различных творческих школ и выдающихся деятелей искусств;

- выставка-ярмарка работ традиционных народных ремесел (кружевоплетение,

игрушка, Дулевский фарфор, Федоскинская миниатюра, лоскутное шитье, вышивка,

роспись по дереву, и пр.).

Впервые на фестивале в этом году будет организована новая площадка – «Открытая

сцена» . На ней финалисты открытого конкурса среди непрофессиональных артистов и коллективов смогут продемонстрировать свои таланты и привлечь внимание профессионалов.

В 2019 году гостей и участников Фестиваля ждут встречи с известными и любимыми мастерами сцены Нелли Уваровой, Виктором Хориняком, Филиппом и Ильей Бледными. Зрителю будут представлены постановки с их участием и музыкальный проект актёров театра и кино Дениса Рожкова и Сергея Фролова.

Полная программа Фестиваля Добрых Искусств «Бабушкин сад» на сайте проекта: https://babushkinsad.ru/программа-2019/