В Тулу приедет автор "Ералаша"

В Тулу приедет автор "Ералаша"

13 октября, 15:35

С 18 по 24 октября в Туле и области состоится VI Открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!».

Фестиваль проводит студия «Позитив-фильм» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и под патронатом губернатора Владимира Груздева, на Тульской земле событие проводится в четвертый раз. Девизом фестиваля выбраны слова Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».

Программа фестиваля состоит из  масштабных кинопраздников – «Открытия» и «Закрытия»,  а так же показа новых конкурсных комедий, фильмов для детей, творческих вечеров, круглых столов и пресс-конференций, благотворительных акций, конкурсов. Кинопоказы будут происходить на нескольких площадках как в самой Туле, так и в переодорудованном  кинотеатре в районном городе Новомосковске.

Открытие фестиваля и фестивальные встречи планируют посетить артисты, деятели кино и сцены – Борис Грачевский, Ольга Прокофьева, Александр Журбин, Марк Розовский, Игорь Христенко, режиссёры конкурсных фильмов и другие выдающиеся деятели культуры и искусства.

На открытии фестиваля традиционно вручаются награды «За вклад в комедию», «За вклад в чувство юмора страны» и «За все хорошее…». Лауреатами этой премии в разные годы становились Эльдар Рязанов, Георгий Данелия, Леонид Куравлёв, Лия Ахеджакова, Людмила Гурченко, Валентин Гафт и многие другие известнейшие и популярные артисты театра и кино.