В Тулу приехала «Золотая черепаха»

В Тулу приехала «Золотая черепаха»

07 апреля, 18:47

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Выставочный зал на Красноармейском проспекте в Туле завтра, 10 апреля, приглашает горожан на открытие фотовыставки «Золотая черепаха». 

"У туляков появится редкая возможность окунуться в мир дикой природы, не покидая своих каменных джунглей. Крупномасштабный российский конкурс «Золотая черепаха» ежегодно отправляет в турне по стране одноименную выставку лучших фотографий дикой природы, чтобы все желающие смогли увидеть неповторимые кадры из жизни растений, млекопитающих, птиц, рыб и многих других обитателей природы в условиях естественной свободы", - рассказали "ТИ" в пресс-службе музея.

Необычайно повезло, что Тула стала одним из городов, которые традиционно принимают у себя эколого-просветительскую выставку. Главная цель проекта - сохранить природу с помощью искусства! Только «честные» фотографии с минимальной обработкой без монтажа. Всё, что вы увидите действительно реально! Выставка пользуется огромной популярностью, в Москве и в Санкт-Петербурге на неё выстраиваются огромные очереди. Успейте увидеть «Золотую черепаху»!

Выставка продлится до 28 апреля

Впервые конкурс «Золотая Черепаха» состоялся в 2006 году, а спустя 4 года вошел в статус международного. Слоган проекта прост: «Рассказать о природе. Посредством искусства. Людьми для людей». В конкурсе может принять участие любой творческий человек независимо от возраста и места проживания. Название проекта выбрано не случайно. В мифологиях черепаха часто олицетворяет начало творения, время, Мать-Землю, бессмертие, мудрость, выносливость, долголетие, постоянство... Её часто изображают поддерживающей мир. Проект создан для того, чтобы через искусство спасти наш мир. Во многом благодаря «Золотой черепахе» удалось запретить охоту на медведя в берлоге и на белька - детёныша гренландского тюленя.