«Ясная Поляна» примет участие в Фестивале исторических садов в «Царицыно»

«Ясная Поляна» примет участие в Фестивале исторических садов в «Царицыно»

17 сентября, 17:48

Музей-усадьба «Ясная Поляна» с 18 по 27 сентября будет принимать участие в III Фестивале исторических садов. Он пройдет в музее-заповеднике «Царицыно».

В этом году организаторы фестиваля ждут гостей не только в парке, но и в прямом эфире Youtube-канала #включицарицыно и социальных сетях.

Выставка ландшафтных композиций «Звучание времен» откроется в Воздушных садах. На ней можно будет увидеть шесть садово-парковых миниатюр, представленных участниками, среди которых музей-заповедник «Царицыно», парк «Сокольники», сад «Эрмитаж», парк Горького.

Специально для фестиваля музей-усадьба «Ясная Поляна» спроектирует сад под названием «Старая пасека нового времени».

Свободное посещение выставки будет организовано по сеансам ежедневно с 10:00 до 18:00 (один сеанс в полчаса). Принимая во внимание популярность фестиваля, сотрудники музея-заповедника «Царицыно» запишут подробную виртуальную экскурсию по экспозиции.

Онлайн-программа Фестиваля включает виртуальные экскурсии, лекции, круглые столы и мастер-классы. Специально к фестивалю будет записан новый цикл проекта «Что такое парк?». Специалисты разных профессий со своей позиции объясняют, что они понимают под словом «парк». В новом цикле нас ждут встречи с футуристом, писателем, ботаником, орнитологом, энтомологом и микологом.

Подробная программа Фестиваля исторических садов размещена на сайте музея-заповедника «Царицыно»: http://tsaritsyno-museum.ru/events/special/p/iii-festival-istoricheskih-sadov/.