Село и агропром

11:12, 12 февраля 2017

Представитель Минсельхоза РФ познакомился с тульскими аграриями

Тульскую область посетил с рабочим визитом заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Цой, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона.

По его словам, работа по созданию в регионе благоприятной инвестиционной среды в сфере АПК ведётся совместно с министерством экономического развития Тульской области и Корпорацией развития Тульской области путем подбора инвестиционных площадок, информационного сопровождения каждого проекта, оказания мер финансовой и инфраструктурной поддержки, а также предоставления налоговых преференций предпринимателям.

В ходе визита Владимир Цой посетил ряд предприятий региона, в том числе – АО «Тульский молочных комбинат», где ознакомился с современными технологиями производства молока и молочной продукции, ассортиментом и логистикой поставки продукции потребителям. Проведение технического перевооружения предприятия позволило в современных условиях иметь высокие результаты в производственно-финансовой деятельности.
Руководство предприятия ознакомило гостя с планами по реализации инвестиционного проекта по производству сыров элитных сортов.

В Ленинском районе города Тулы заместитель директора Департамента развития сельских территорий посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Семёна Яблоновского, где представлены козы нубийской породы (приобрести которых помогла государственная программа поддержки начинающих фермеров), овцы тексель, куры, коровы джерсейской породы.

АО «Заря» Киреевского района, которое также посетил Владимир Цой, одно из восьми сельскохозяйственных предприятий России, вошедших в федеральные целевые программы «Социальное развитие села до 2012 года» и «Устойчивое развитие сельских территорий с 2014 года по 2017 годы и на период до 2020 года». Для работников предприятия уже построено 16 коттеджей из запланированных 60, реконструирована школа, построен фельдшерско-акушерский пункт и введен в эксплуатацию детский сад.

В ходе рабочего визита Владимир Цой также принял участие в отчетном собрании Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области, где ответил на вопросы присутствующих.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий