Армия и ОПК

10:00, 09 октября 2021

Как проходит призывная кампания в Новомосковске?

Этой осенью должны пополнить ряды Вооруженных сил согласно плановой цифре осеннего призыва порядка 100 новомосковцев.

Напомним, с 1 октября по 31 декабря проходит очередная призывная кампания, и сейчас в Новомосковске начали работу медицинская и призывная комиссии. В частности, 6 октября комиссия кому-то предоставляла отсрочку от службы по состоянию здоровья, по необходимости учебы, а кому-то, наоборот, сообщала о том, что такого-то числа молодой человек должен отправиться в ряды Вооруженных сил, информирует www.nmosk.ru. Причем последним предлагалось выбрать, в каких войсках им хотелось бы служить. 

«Особенность этого призыва состоит в том, что молодые люди, которые учатся в учебных заведениях и имеют право на отсрочку, приносят соответствующую справку и не проходят медицинскую комиссию, сразу являются на призывную, – прокомментировал военком военного комиссариата городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Роман Бражников, – и мы им эту отсрочку предоставляем. Еще призыв характеризуется тем, что осенью мы призываем молодых людей в основном в учебные воинские части, потому что многие из них уже окончили средние и высшие профессиональные учреждения, а Министерству обороны России нужны квалифицированные специалисты. По окончании курса в учебных частях им присвоят первые воинские звания: «ефрейтор», «младший сержант», «сержант» и т.д.». 

Добавим, что особенность нынешнего призыва состоит еще и в том, что Министерство обороны РФ, его Генеральный штаб не отменяли мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции. В связи с этим новомосковский призывной пункт оснащен всеми необходимыми средствами индивидуальной и общественной защиты. Их выдают призывникам, которые приходят сейчас в военкомат, и будут выдавать тем, кто явится для отправки на службу. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий