Армия и ОПК

17:24, 24 апреля 2017

Укомплектованность преподавателями ОБЖ в Тульской области составляет 99 процентов


1 апреля в нашей стране стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Под ружье в этот раз должны встать 1600 туляков, которых ждут и в Военно-морском флоте, и в Воздушно-десантных войсках, и в Сухопутных.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов напомнил, что в рамках реализации концепции федеральной системы подготовки граждан к военной службе на период до 2020 года в регионе создана многоуровневая система подготовки молодежи к армии. Она включает в себя 382 образовательные организации, 12 образовательных организаций ДОСААФ России, региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, 23 зональных центра в муниципальных образованиях и 89 патриотических клубов и объединений.

«Обязательная подготовка молодых людей по основам военной службы осуществляется педработниками образовательных учреждений в рамках курса ОБЖ. Укомплектованность преподавателями составляет 99 процентов, – сообщил Александр Александрович. – Завершающим этапом обучения по этому разделу является проведение учебных сборов на базе воинских частей, регионального и зонального центров. В 2016 году сборы прошли 4764 юноши – это 90 процентов от числа граждан, охваченных подготовкой по основам военной службы».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий