Безопасность

12:29, 08 июня 2021

Туляки могут пожаловаться на надписи, содержащие рекламу наркотиков

Надписи, содержащие ссылки на запрещенный интернет-контент, можно встретить на подъездах и в лифтах, на стенах домов и даже на асфальте.

Работа по уничтожению таких надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзору

Чаще всего жители обращают внимание на надписи на фасадах своих домов и в подъездах. Требования об их уничтожении направляются в административно-технический надзор и в районные администрации. Устраняются надписи несложно – достаточно баллончика с краской в цвет фасада здания.

Жители могут сами закрасить запрещенную надпись, но лучше обратится в управляющую компанию, ведь подобные «граффити» на стенах – это нарушения правил благоустройства. Если УК не реагирует, то можно обратиться в управление. Сотрудники выдадут управляющей компании предписание с конкретными сроками устранения надписи. В случае невыполнения требований будет выписан крупный штраф.

При выявлении ресурса содержащего запрещенную информацию, каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в Роскомнадзор. Каждое обращение будет рассмотрено, а выявленные с помощью жителей запрещенные сайты будут внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Для этого необходимо указать, по какому адресу она находится, сфотографировать ее и разместить по адресу: https://vk.com/gutocm (официальная группа Тульского областного центра молодежи) или прислать на адрес электронной почты: stop@tularegion.org.

Также информация о надписях принимают по телефону: 8 (4872) 32-05-66 (Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий