4-летнего мальчика увел из детсада в Алексине педофил - СУ СКР
- 17:18 10 августа 2013
По версии следствия, 9 августа около 12:00 в Алексине подозреваемый обманным путем забрал из дошкольного учреждения ранее незнакомого мальчика, увел его в лес, где "совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера". Оставив мальчика в лесу, подозреваемый с места происшествия скрылся.
В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления и УМВД РФ по Тульской области, ребенок обнаружен и передан родителям, злоумышленник задержан. Он был ранее судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. "Следствием будет дана оценка действиям сотрудников детского сада, по халатности которых подозреваемый беспрепятственно увел ребенка из детского учреждения" - говорится в сообщении пресс-службы.
