Криминал

13:03, 11 декабря 2012

Адвокат Иванченко утверждает, что при составлении протоколов были допущены грубые нарушения

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Тульском областном суде продолжается заседание по уголовному делу Ивана Иванченко.

Адвокат Иванченко настаивает на том, что использовать те доказательства, которые получены с применением пыток, недопустимо.

Одно из главных нарушений, по ее мнению, состоит в том, что первые сутки после задержания Иванченко держали не в изоляторе, а в отделении полиции «Криволученский». Таким образом, он был лишен сна и пищи в это время.

Также адвокат еще раз напомнила, что в результате неправомерных действий 11 августа у обвиняемого развился левосторонний отит, но квалифицированная медпомощь ему оказана не была. Именно поэтому 24 августа ему вызвали «скорую».

Адвокат отметила, что ее подзащитный неоднократно просил возбудить уголовное дело по факту того, что его избивали, но все время получал отказы.

После она указала, что были допущены нарушения и при осмотре места происшествия и составлении протоколов. Так, не установлено, кому принадлежат следы босой ноги, два следа обуви и каким образом кровь одного из детей попала на ботинки Иванченко, если следствие полагает, что в день убийства он был в сланцах.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий