Криминал

10:38, 16 декабря 2019

Банду торговцев оружием и боеприпасами задержали в Тульской области

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области выявили подозреваемых в незаконном обороте оружия.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, полицейские располагали сведениями, что житель региона может выступать посредником при сбыте оружия и боеприпасов. Полицейские решили взять подозреваемого на живца. Стражи порядка выступили в роли покупателей и вышли на контакт с подозреваемым.

Высказывая заинтересованность в приобретении винтовки, удалось выяснить способ сбыта нелегального товара, а также получить предварительные сведения об организации всей противоправной схемы. В дальнейшем, продолжая оперативные мероприятия, сотрудники полиции установили жителя Киреевска, который хранил и сбывал через посредников изготовленное промышленным способом оружие. Всего полицейские получили сведения о 8 жителях региона, имевших различное отношение к незаконному оружейному обороту. Все они задержаны. При проведении обысков у подозреваемых обнаружены и изъяты ружья, пистолеты и револьверы, несколько тысяч патронов различных калибров, комплектующие к огнестрельному оружию.

 

 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий